Black Swan – концепт роскошной и при этом лаконичной по стилю суперяхты в черном цвете от дизайн-студии Bozca Design. Проект люксовой яхты, в основе которой корпус из закаленной стали и алюминиевые надстройки, объединил в себе изысканный стиль, роскошь, современные технологии и комфорт. Новая Black Swan, как отмечает дизайнер, создана для тех, кто ради роскоши и удовольствий, готов пойти на все.

 

Яхта, согласно концепту, выполнена в черных цветах, отличающихся различными текстурами и отделкой. Акцент сделан на резкие углы и линии, а сам дизайн судна получился простым и не перегруженным деталями. По мнению дизайнера Тимура Бозко, именно простота делает дизайн более «элегантным и чистым». Сама конструкция яхты, согласно задумке, передает динамику стрелы в полете, поэтому яхта получила стремительный профиль.

 

В носовой части судна имеются два балкона, с которых открываются виды на море во время круизов.  Роскошная 70-метровая яхта спроектирована таким образом, чтобы быть одинаково технически продвинутой как внутри, так и снаружи. На верхней палубе лодки запланирована вертолетная площадка, оборудованная подъемным механизмом. Это не только упростит взлет и посадку, но и позволит сохранить простые линии судна и изящный профиль.

 

На борту Black Swan  может разместиться 18 членов экипажа и 12 гостей. В распоряжении пассажиров «мастер» и шесть гостевых кают. Интерьеры декорированы в приглушенной палитре естественных тонов. Треугольные окна придают каютам футуристический, но при этом уютный внешний вид.

 

На борту яхты предполагается установить четыре двигателя общей мощностью 23 172 л.с. Проектная крейсерская скорость составит 20 узлов, максимальная – 28 узлов. Запас топлива на борту будет достигать 183 000 литров. Объем бака для пресной воды – 38 600 литров.