Яхта Belize 66 Sedan от премиальной австралийской верфи Riviera стала лицом нового номера престижного яхтенного журнала Ocean Magazine, который назвал лодку «летней классикой, наполненной изысканной роскошью с оттенком вечности».

 

Мировая премьера яхты состоялась 31 октября 2018 г. на Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле, США. Перед премьерой, команда верфи провела огромную работу по тестированию новинки и ее подготовке к появлению на публике.

 

В основе этой модели лежит стиль минувших славных эпох яхтинга, отличающийся искусным интерьером ручной работы и индивидуальностью каждого судна. Belize 66 Sedan доступна в версии с тремя каютами и тремя санузлами и представляет собой полукастомное судно.

 

Заказчик может выбрать планировку с тремя или четырьмя каютами. При этом между гальюном мастер-каюты на миделе и машинным отделением имеется запас пространства, которое можно организовать в зависимости от желаний конкретного яхтсмена. К примеру, на яхте, представленной на выставке в Форт-Лодердейле, это пространство было использовано для расширения ванной комнаты владельца, которая занимала всю ширину яхты. В качестве альтернативы здесь можно обустроить кубрик экипажа или кладовую.

 

В числе других примечательных особенностей лодки планировка кокпита, где оборудована площадка для барбекю, а также кастомизируемая планировка внутренних помещений, в том числе рулевой рубки, которая доступна и в версии с одним рулевым креслом.

 

Яхта оборудована пропульсивной системой Volvo Penta IPS D13 1350 и способна развивать максимальную скорость 33 узла.

 

Основные технические характеристики яхты Belize 66 Sedan:

Длина: 21,09 метров

Ширина: 5,45 метров

Максимальная осадка: 1,5 метра

Объем топливных баков: 4 500 литров

Объем цистерн для воды: 700 литров

Пассажировместимость: 8 человек

Двигатель в стандартной комплектации: 2 х Volvo Penta IPS3 1350