Проект Bluegame BGX70 - результат сотрудничества Луки Сантеллы и Бернардо Цуккона (Bernardo Zuccon), был представлен на Каннском яхтенном фестивале 2019 года.

 

    Новая 21 метровая яхта имеет новые яркие черты и знаменует собой начало нового сезона Bluegame. Знаменитый бренд Luca Santella, основанный в 2005 году и приобретенный Sanlorenzo в 2018 году, продолжает концентрироваться на владельце, который хочет в полной мере наслаждаться морем. Эта концепция, которая вытекает из постоянных исследований и разработок новых подходов к дизайну лодок в рамках международного проекта Zuccon.

 

    С момента основания бренда, Bluegame ориентируется на сложную и очень требовательную нишу опытных яхтсменов, ищущих лодку малого/среднего размера. Бренд разделяет ценности Sanlorenzo для бескомпромиссного качества, инноваций, безошибочного дизайна и высокой степени индивидуализации, что неожиданно для яхт такого размера.

 

    Новый BGX70 был представлен публике и средствам массовой информации во время Каннского яхтенного фестиваля 2019 года во время пресс-конференции Sanlorenzo Group, которая состоялась накануне открытия бот-шоу. Международный проект Zuccon разработал интерьеры и экстерьеры, исходя из концепции Luca Santella.

 

    Римский архитектор рассказывает нам, как задумывался этот увлекательный проект: «BGX70 - это увлекательный и сложный проект, детище Лука Сантеллы, человека с давней глубокой страстью к морю, который, как бывший олимпийский спортсмен воспринимает  море с энтузиазмом, который выходит за рамки его предпринимательского духа. Результатом является амбициозная лодка, которая создает впечатление, что ее интерьеры были разработаны самим морем. BGX70 свидетельствует о большой исследовательской работе, проведенной фирмой и Bluegame в последние годы, ведь мы ищем подходы к образу жизни на борту, которые отличаются от традиционных».

 

    Бернардо Цуккон описал основные характеристики лодки: «BGX70 объединяет основные рыночные тенденции, такие как: открытая корма с расположенным на ней тендером. А ключевым аспектом дизайна этой модели была возможность построить весь салон на двух разных уровнях, соединенных внутренней лестницей, что позволило нам создать две разные жилые зоны. Разделение различных областей может быть адаптировано к различным потребностям владельца - функция, которая позволяет новинке подойти многим сегментам яхтенного рынка. Этот проект не только представляет собой шаг вперед в новом направлении для Bluegame, но и откроет новую страницу в истории итальянского водного спорта благодаря другому подходу к индивидуализации».

 

    Самой большой проблемой для римского архитектора и его команды было найти баланс между экспериментальной природой проекта и гармоничным дизайном экстерьеров.

 

    В жилых помещениях, где много стеклянных поверхностей свет играет фундаментальную роль, как и во всех проектах, разработанных Zuccon International Project. Создается впечатление, что экстерьеры и интерьеры являются частью одной и той же области.