Верфь CNB Yacht  готовится к релизу сразу двух новых яхт – модель CNB 66 будет спущена на воду уже в следующем году в честь 30-летнего юбилея верфи, а яхта CNB 92 будет построена к 2019 году.  Презентация проекта CNB 66 прошла в начале сентября на Международном боут-шоу в Каннах.

 

На Cannes Yachting Festival 2016 компания не только показала две  модификации модели CNB 76 (версии Belé и Playstation) и яхту Bordeaux 60 Althane, но и рассказала о производственных планах верфи на ближайшие годы. Над проектом CNB 66 верфь работает уже два года и в следующем 2017 году, в честь юбилея компании, эта лодка наконец-то будет спущена на воду. Модель CNB 66 займет место в линейке между яхтами Bordeaux 60 и CNB 76. В 2019 году выйдет еще одна новинка – яхта CNB 92 детали и характеристики которой будут обнародованы верфью позднее.

 

Еще одним важным событием в этом году для верфи стало проведение ежегодного летнего мероприятия CNB Rendez-Vous, на котором владельцы яхт CNB встречаются в акватории Бонифацио. В этом году в этой дружеской гонке приняло участие рекордное количество экипажей – 18 яхт.