В ходе пресс-конференции, которая состоялась на стенде Azimut-Benetti  на Международном боут-шоу в Дюссельдорфе вице-президент группы компаний Джованна Вителли (Giovanna Vitelli) и Марко Валле (Marco Valle), исполнительный директор подразделения Azimut Yachts, представили официальные данные о продажах, заказах, техническом развитии и грядущих новинках компании.

 

Подразделение группы компаний Azimut-Benetti, специализирующееся на строительстве моторных яхт длиной от 12 до 35 метров, получило заказы на общую сумму 221 миллион евро. Согласно отчету компании, рост составил 15% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

 

Согласно представленным данным, рост Azimut Yachts – подразделения холдинга, которое специализируется на производстве лодок длиной от 12 до 35 метров и создает более 50% оборота холдинга – в два раза превышает средний по рынку. За 4 месяца - с сентября по декабрь 2016 года - компания получила заказы в общей сумме на 221 миллион евро, что обещает весьма успешный и продуктивный сезон 2017 для компании.