Князь Монако Альбер II не просто друг Boot Dusseldorf. Его Фонд Океана также поддерживает премию Oceantribute. В следующем году князь Монако примет участие в юбилейной 50-й выставке Boot Dusseldorf, в рамках которой 21 января он вместе с исполнительным директором Германского Фонда Океана - Франком Швайкертом (Frank Schweikert) и главой Дюссельдорфского выставочного центра - Вернером Маттиасом Дорншейдтом (Werner Matthias Dornscheidt)вручит вторую ежегодную премию Ocean Tribute победителям в трех разных категориях: общество, промышленность и наука.

 

На мероприятии также будут присутствовать такие культовые в яхтенном мире лица как сэр Робин Кнокс Джонстон, который первым в одиночку обогнул земной шар.

 

Выставка Boot Düsseldorf в 2019 г. будет проходить с 19 по 27 января и станет юбилейным, 50-м мероприятием. Это означает, что все ключевые игроки яхтенной индустрии соберутся в Дюссельдорфе, чтобы представить посетителям уникальную возможность познакомиться с миром яхтинга на девятидневной выставке, экспозиция которой раскинется на внушительной площади в 220 000 кв. метров.