На Boot Dusseldorf 2019 прошла презентация совместной инициативы трех компаний, контролирующих места для швартовки прогулочных судов в историческом центре Венеции: Venice Yacht Pier, Venezia Certosa Marina и Marina Santelena. Инициатива, анонсированная несколькими месяцами ранее, была запущена одновременно со стендом на Международном боут-шоу в Дюссельдорфе, который информирует владельцев яхт и капитанов об условиях предоставления услуг в городе на каналах, детально описывая три различных варианта стоянки в историческом центре Венеции.

 

Как отмечают члены инициативы, Венеция, в целом, очень привлекательна для туризма, однако совсем неизвестна в яхтенной сфере. Именно поэтому Venice Yacht Pier, Venezia Certosa Marina и Marina Santelena объединились, чтобы представить себя как единое целое - Venice Superyacht Destination и предложить клиентам три разных варианта стоянки в различных ключевых точках города.

 

Инициатива также была поддержана муниципальными властями Венеции в лице мэра Луидджи Брунаро (Luigi Brugnaro), который на пресс-конференции, состоявшейся 22 января, выступил с речью в поддержку инициативы, нацеленной на развитие высококачественного туризма, а также представил выставку Venice Boat Show, которая пройдет с 18 по 23 января в старинном Арсенале в Венеции.