Компания Dometic, один из лидеров по производству яхтенного оборудования  - систем канализации, опреснения воды, оборудования для гальюнов и камбузов, стала одним из спонсоров премии Boat Builder Awards for Business Achievement, которая присуждалась журналом IBI в рамках 16-й международной выставки METS TRADE 2016. Компания выбирала лучших из лучших в номинации Innovation in a Production Process (инновации в производственном процессе). Из 22 финалистов в этой категории победителем в итоге стало всемирно известное дизайн-бюро Vripack.

 

Представители Dometic участвовали в гала-ужине в Национальном морском музее Амстердам, где проходила церемония награждения лауреатов премии. В присутствии более 300 гостей вице-президент Dometic Нед Тригг (Ned Trigg) вручил награды лучшим дизайнерам, морским архитекторам и инженерам студии Vripack, отметив их революционные разработки в области систем визуализации и создания виртуальных прототипов яхт.

 

Номинация Innovation in a Production Process была создана комитетом премии Boat Builder Awards для того, чтобы отмечать компании, постоянно совершенствующие процесс производства и стремящиеся повысить эффективность процессов, качество продукции и снизить затраты. Недавняя разработка Vripack в области виртуального моделирования концептов яхт, по мнению экспертного жюри Dometic, - это как раз такая инновационная разработка. Благодаря использованию этой программы, как заявляют разработчики, время проектировки яхты сокращается на 15 %, а также очень существенно снижается стоимость самого производства.