Моторная яхта Quinta Essentia, построенная на верфи Admiral, выставлена на продажу брокерской компанией Burgess. 55-метровое судно передано новому агентству и вновь выставлено на продажу. Эта алюминиевая лодка была построена в апреле 2016 года. Она рассчитана на размещение 12 гостей в шести каютах, интерьер для которых был создан дизайнером Микелой Ревербери (Michela Reverberi). Каждая из кают символизирует одну из стихий.

 

Так, каюта владельца символизирует землю. В отделке преобладает широкий спектр теплых тонов и текстур, а VIP каюты выполнены в светло-голубой и жемчужно-серой палитре с разнообразными цветочными узорами и изображениями морских животных - они представляют воду.

 

Две гостевые каюты, декорированные в «воздушном» стиле, отделаны в бежевом и голубом тонах, в декоре преобладают текстурные шелковые обои и изображения птиц. «Огненная» каюта выполнена в темно-бордовом  и красновато-лиловом цвете с золотистыми акцентами, подчеркивающими тепло стихии огня.

 

Салон Quinta Essentia оборудован комфортными креслами, баром и аудио-видеосистемой. Помещение окружено огромными окнами, обеспечивающими максимальный доступ естественного света внутрь.

 

На главной палубе, частично прикрытой нависающей частью верхней палубы, располагаются спортивный зал, джакузи, а также открытая зона отдыха, оборудованная шезлонгами. В кормовой части нижней палубы находятся просторный плавательный бассейн, хаммам, сауна и спа-центр.

 

Среди прочих интересных особенностей яхты – «легкая» (touch & go) вертолетная площадка в носовой части Quinta Essentia, а также гибридная пропульсивная система, включающая два дизеля MAN мощностью 1400 л.с. и два 150-киловаттных электродвигателя. Благодаря легкому алюминиевому корпусу даже на электродвигателях яхта способна развивать крейсерскую скорость до 15 узлов.

 

Яхта, в настоящий момент совершающая круиз по США, выставлена на продажу по цене 37 500 000 долларов США.