Что интересного ждет участников и гостей Международной яхтенной выставки в Каннах 2016, которая пройдет этой осенью? По традиции, яхт-шоу на Французской Ривьере собирает лучшие роскошные яхты и суперяхты мира. Пока что организаторы мероприятия составили рейтинг самых крупных парусных и моторных яхт, которые уже подали заявки на участие в выставке.

 

  Из числа 600 элегантных и роскошных яхт со всего мира, которые будут выставлены в Каннах как на пристани в порту, так и на суше, самыми крупными парусниками яхт-шоу станут:

 

- 38,15 метровая яхта Dahlak от верфи Perini Navi;
- 31,78 метровая яхта  SW 102  от верфи Southern Wind;

- 23,4 метровая яхта  Mylius 76 от верфи Mylius SRL;
- 23,28 метровая яхта  Lagoon 77  от верфи CNB;
- 23,17 метровая яхта CNB 76  от верфи CNB.

 

  Что касается «моторного» флота 37-го Каннского яхтенного фестиваля, то его флагманами станут следующие лодки:

 

- 47 метровая яхта  Majesty 155 от верфи Majesty Gulf Craft;

- 46,3 метровая яхта от верфи Baglietto;
- 46 метровая яхта Sarp 46  от верфи Sarp Yacht: 
- 41,93 метровая яхта  Crystal 140  от верфи Benetti.

 

  Помимо этих гигантов в категорию длины свыше 38 метров попали яхты Impero 38 RPH от Admiral, FX 38 от FX Yachts и Vivace 125 от Benetti. В целом, боут-шоу как всегда будет богато на мировые премьеры и презентации  новинок.

 

  В этом году одним из спонсоров Cannes Yachting Festival стал известный автомобильный бренд класса luxe – компания Porsche, основанная еще в 1948 году. Так что на выставке не обойдется и без коллекции роскошных автомобилей – Porsche предоставит целый парк своих машин для транспортировки в рамках яхт-шоу, поэтому гостей и участников Cannes Yachting Festival комфорт и роскошь будут окружать как на воде, так и  на суше.