На завершившейся на прошлой неделе выставке в Каннах верфь Nautor’s Swan представила новую высокоэкологичную яхту Swan 54. Выставленную на причале верфи новинку посетили не только владельцы яхт Swan, но и потенциальные клиенты и специалисты отрасли.

 

Разработанная дизайнером Германом Фрером (Germán Frers) со средней высоты бортом и глубокой V-образностью корпуса яхта также доступна и со съемным швертом. Планировка яхты была тщательно продумана – все устройства для управления парусами расположены рядом с рулевым постом, что позволяет управляться с яхтой даже при ограниченном экипаже. Под палубой находятся роскошные каюты, созданные финскими специалистами Nautor специально для продолжительного пребывания на борту.

 

Новая Swan 54 является самым современным и экологичным круизером, сочетающим в себе скорость, комфорт и превосходный дизайн. Как смогли оценить все посетители выставки, осмотревшие яхту, Swan 54 – достаточно большая яхта, чтобы с комфортом разместить до 6 гостей. И при этом достаточно компактная, чтобы управлять и обслуживать ее владельцы могли самостоятельно.

 

Стоит отметить полностью открывающийся транец судна, который образует широкую (2,5 метра) платформу для купания. Также на палубе имеется защищенная зона для отдыха гостей, снабженная складными сиденьями и столом из тикового дерева, а также обвесом для защиты от брызг. На яхте возможна установка тента-бимини.

 

Каюта в кормовой части яхты оборудована большой (190 см шириной) кроватью, которую также можно разделить на два отдельных спальных места. Основная гостевая каюта располагается в центральной части судна, а «мастер» находится в передней части лодки и также оборудован двуспальной кроватью. Гальюн в носовой части и напрямую соединен с каютой владельца. Здесь же находится и душ, который можно переделать в третий полноценный гальюн.

 

Сейчас яхта Swan 54 принимает участие в регате Rolex Swan Cup, которая проходит с 11 по 18 сентября, затем новинка посетит Саутгемптонское боут-шоу, которое пройдет с 16 по 25 сентября.