На проходящей в эти дни в Каннах международной выставке Cannes Yacht Festival турецкая компания Sirena Marine объявила о создании нового бренда – Sirena Yachts. Здесь же были представлены и первые детали проекта, а также объявлено, что презентация первых двух лодок новой линейки состоится на Международных боут-шоу в Дюссельдорфе и Майами в 2017 году.

 

Согласно первым обнародованным данным, моторные яхты новой линейки будут отличаться современным и роскошным дизайном интерьера и экстерьера, над разработкой которых уже трудятся ведущие мировые дизайнеры; баками для воды и топлива увеличенного объема; мощными двигателями, расход топлива которых снижен примерно на 30% по сравнению с аналогичными яхтами других компаний.

 

Согласно предварительным данным, проектная максимальная скорость первой яхты нового бренда – Sirena 64 – будет достигать 27 узлов. Также яхта будет обладать одними из самых просторных палуб среди лодок своего класса – площадь флайбриджа составит 38 кв.м., а главной палубы – 52 кв.м. Вторая лодка серии – Sirena 56 – будет оборудована более современными двигателями, а также будет отличаться от конкурентов большой площадью наружных частей палубы и просторными внутренними помещениями. Официальный дебют этого судна запланирован на Maiami Beach International Boat Show 2017.