Пропульсивные системы Volvo Penta получили престижную награду World Yachts 2016 в категории «Двигатель/Движитель года» в рамках Международного боут-шоу в Каннах. Премия была вручена представителям компании в субботу, 10 сентября, на официальной церемонии в присутствии более 500 профессионалов яхтенной отрасли и клиентов. «Инновации у нас в крови и мы очень ценим это признание нашей разработки»,– прокомментировала победу  Джоан Вастеранг (Johan Wästeräng), вице-президент Volvo Penta по продуктам для морского прогулочного сегмента, которая приняла награду из рук организаторов.

 

Еще в одной премии Volvo Penta приняла непосредственное участие – 100-футовая яхта Amer 100, от Amer Yachts, получившая премию как «Самая инновационная яхта», оборудована сразу четырьмя двигателями Volvo Penta IPS1050, что позволяет ей развивать скорость более 28 узлов. Яхта Amer 100 доступна в двух конфигурациях – чартерной и скоростной, имеет три палубы и пять кают с отдельными санузлами.

 

«Мы видим, что IPS становится неотъемлемой частью все большего и большего количества лодок. Мы гордимся нашим сотрудничеством с Amer, которое стало поворотным моментом в истории применения системы IPS на яхтах от 100 футов»,–отметили представители Volvo Penta.