На Международном боут-шоу в Каннах была официально представлена первая яхта серии Arcadia 100 от верфи Arcadia Yachts. Судно получило название Aria.S. Вторая модель из серии Arcadia 100 на данный момент находится на этапе строительства.

 

Яхты серии Arcadia 100 позволяют владельцам выбрать планировку с четырьмя или пятью каютами. Владелец яхты Aria.S выбрал последнюю опцию. При этом каюта владельца располагается на главной палубе и имеет отдельный сандек, который легко превращается в обеденную зону. На нижней палубе располагается просторная VIP каюта, которая может быть перестроена в две меньшие по размеру, а также две дополнительные гостевые каюты.

 

Солнечные панели яхты встроены между наружной и внутренней прозрачными панелями на верхней части самой крупной надстройки судна. Солнечные панели общей площадью 50 кв. метров способны обеспечить до 5 кВт энергии для яхты. Aria.S оборудована двумя двигателями MAN V8, которые позволяют ей развить максимальную скорость  18 узлов и поддерживать крейсерскую скорость в 14 узлов.