Сразу после спуска яхты серии Darwin 102 M/Y компания Cantiere delle Marche рада сообщить, что 19 сентября суперяхта Acciaio 123 была успешно спущена на воду.

 

    Это вторая суперяхта в серии Acciaio, созданная CdM, первая из которой является Acciaio 105, выпущенная в 2018 году. Обе яхты разрабатывал Sergio Cutolo из Hydro Tec, которому также доверили их морскую архитектуру и конструктив. Суперяхта Acciaio 123 обладает безупречным современным экстерьером, который элегантно заключен в прочный корпус исследовательского судна. А неподвластный времени изысканный интерьер, разработан отделом внутреннего дизайна Cantiere delle Marche совместно с владельцами.

 

    Васко Буонпансьер, соучредитель и директор по продажам и маркетингу CdM, с гордостью заявляет:- «Я действительно с нетерпением жду возможности продемонстрировать это судно на рынке. Его технические особенности просто невероятны, поскольку отделка, непревзойденное проектирование и интерьеры действительно удивительны с точки зрения объема и использования пространства». Он добавляет: «Вчера, путешествуя по лодке с ее владельцами, я подумал, что эта яхта подтверждает и свидетельствует о том, что CdM  заслуживает своей роли - абсолютного лидера на рынке исследовательских яхт от 90 до 145 футов. И нас действительно трудно превзойти, ведь наш уровень любви к делу, наши знания, опыт, ноу-хау и умение проектировать и строить исследовательские суда, принадлежащие к этому сегменту невероятно высоки».

 

    Бруно Пьянтини, генеральный директор CdM, добавляет: «Я лично хотел бы поблагодарить за постоянную поддержку нашей команды Ричарда Кея из Arcon Yachts, который выступал в качестве представителя владельца и всегда оказывал большую поддержку всем в CdM. Особая благодарность выражается также Микеле Сантини, руководителю производственного отдела и одному из главных столпов нашей организации. Мишель способен постоянно улучшать уровень качества и отделки наших судов. Если кто-то действительно хочет понять душу CdM, ему определенно стоит потратить некоторое время на работу с Мишель, чтобы понять…! »

 

    Основываясь на опыте CdM в строительстве исследовательских яхт, славящихся своими мореходными исследовательскими суперяхтами, Acciaio 123 может похвастаться просторным и чрезвычайно удобным внутренним пространством, расположенном на трех палубах с большим сандеком.  На яхте возможно размещение 12 гостей в 5 каютах и 7 членов экипажа. Несмотря на свои характеристики, суперяхта Acciaio 123 - это больше дом для владельцев, чтобы насладиться лучшими путешествиями по океану в полной безопасности и комфорте.

 

    В эпоху, когда экологичность становится все более и более важной в яхтенной индустрии, при длине 37,35 м, с шириной по борту 7,80 м и валовым объемом 320 гт, Acciaio 123 оснащен двумя двигателями Caterpillar мощностью всего по 533 кВт каждый, которые позволяют достичь максимальную скорость - 13 узлов, а дальность хода - 10 500 морских миль. Эти замечательные цифры получены благодаря конструкции корпуса от Hydro Tec, что обеспечивает значительное снижение сопротивления и превосходные мореходные качества.