Верфь Cantieri Estensi  спустила на воду новую яхту 535 Maine, разработанную на основе своего легендарного бестселлера Cantieri Estensi  530 Maine. Верфь Cantieri Estensi  продолжает обновляться, а выпуск этой модели яхты стал отправной точкой нового этапа развития компании. Официальная премьера новинки состоится на Международном боут-шоу в Каннах в сентябре этого года.

 

  17-ти метровая яхта не только сохранила основные черты своей легендарной предшественницы – модели 530 Maine, но и наполнила их новым содержанием. В основу нового проекта легли инновационные технологические решения и отличные условия для комфортной жизни на борту. На 535 Maine все сделано так, чтобы владельцу было удобно находится в любой части яхты - будь то открытая обеденная зона на кормовом кокпите, или широкий флайбридж, предназначенный для расслабленного отдыха в любое время дня и в любую погоду.

 

  Все палубное пространство новой яхты полностью кастомное – все, что касается выбора мебели, обивки и тканей можно выбирать на свой вкус. Для выбора будет также доступно два варианта планировки, отличающихся различным расположением камбуза. На нижней палубе предусмотрено две гостевые каюты с большими бортовыми иллюминаторами. Для владельца на носу яхты оборудован «мастер» с отдельным гальюном с душем.

 

  Cantieri Estensi  535 Maine оборудуется двумя дизелями Volvo Penta D6-435, за счет которых яхта может идти 25 узлов максимум. Крейсерская скорость составляет 14 узлов, а на 8-9 узлах запас хода будет достигать 1 000 морских миль.