На сентябрьском Международном боут-шоу в Каннах верфь представит сразу две новинки – яхты  535 Maine и 545 GS (стенд компании - PAN 034). И представители прессы, и посетители выставки смогут оценить обе лодки в деле – по предварительной записи на боут-шоу будут проводиться ежедневные тест-драйвы обеих моделей.

 

Для Cantieri Estensi этот год стал годом полного обновления – у верфи появился новый владелец, новый менеджмент, также бренд компании продолжает обновляться. Две новинки в модельном ряду, спущенные на воду летом этого года, лишь закрепили эту положительную динамику. 


Новый 17-метровый траулер 535 Maine отличается большими палубными пространствами. Все зоны для жизни и отдыха на борту яхты, включая открытую обеденную зону на кокпите и флайбридж, получились просторными и удобными. Как отмечают создатели, общие зоны на лодке созданы для наслаждения комфортом.

 

Работая над вторым новым проектом – 17-метровой яхтой Goldstar 545, дизайнеры верфи вдохновлялись классическими судами для ловли омаров (англ. - lobster boat). У лодок этого типа дизайнеры позаимствовали, а потом адаптировали не только форму надстроек, но и разнообразные элегантные варианты облицовки деревом самой палубы.

 

Над обоими проектами новинок специалисты верфи Cantieri Estensi работали совместно с дизайнерами из бюро Zuccheri Yacht Design. В итоге обе модели были разработаны с альтернативными вариантами планировки и с возможностью кастомизации – клиент сможет выбрать какую древесину и какие ткани использовать в меблировке и декоре внутренних помещений.

 

Еще одним партнером в работе над проектом стала компания Volvo Penta, специалисты которой установили на яхты электронное навигационное оборудование. За счет современных технологий и путешествие, и стоянка на якоре будут легкими, удобными и безопасными.