В этом году в юбилейной 20-й регате в Пальме-де-Майорка Superyacht Cup Palma, проходившей с 22 по 25 июня, участвовали сразу две яхты от верфи Claasen. Побороться за звание лучшей из лучших в классе B в залив Пальмы прибыла Truly Classic 127 Atalante, которая участвовала в соревнованиях суперяхт всего лишь второй раз. К тому же это первый «выход в свет» для парусника после получения престижной премии World Superyacht Award в категории «Парусные яхты длиной от 30 до 39 метров».

 

  Еще один участник гонки из флота Claasen – ветеран регаты, яхта Truly Classic 78 Heartbeat, спроектированная специалистами морского архитектурного бюро Hoek Naval Architects. Парусник вновь вернулся в список участников гонки – в этом году ему пришлось побороться за титул с еще пятью яхтами в своем классе. 

  Специальными гостями гонки стали глава верфи Claasen Хоаким Кифт (Joachim Kieft) и Андре Хоэк (Andre Hoek) из Hoek Design. По итогам трех гонок регаты яхта Atalante заняла 5-е место в классе В, а яхта Heartbeat – 4-е место в классе С.