После успеха 80-ти метровой яхты Dragon, верфь Columbus Yachts, входящая в холдинг Palumbo Superyachts, решила инвестировать в сегмент гигаяхт, а именно в новый 120-ти метровый проект.

 

Новая гигаяхта была спроектирована студией Hydro Tec и стала логичным развитием концепта 80-ти метровой Dragon. Судно получит большие окна во всю высоту стен и стеклянные безрамные рейлинги. На борту яхты в 10 каютах на главной палубы в носу сможет разместиться до 22 гостей. Мастер-каюта будет находится на верхней палубе. Ее площадь составит 260 кв.м. Каюты экипажа рассчитаны на 40 человек и находятся сразу за машинным отделением.

 

Планировка продумана так, чтобы обеспечить гостям простой и быстрый доступ к воде. Пляжный клуб на корме оборудован всем необходимым, включая спа, тренажерный зал, платформы для купания и бассейн, соединенный при помощи водопада с еще одним бассейном палубой выше. Гараж для тендеров, рассчитанный на две кастомные 12-ти метровые лодки, РИБ и набор оборудования для отдыха на воде, разместится сразу перед пляжным клубом.

 

Яхта получит стальной корпус с закругленными скулами и бульбообразным носом, а также алюминиевую надстройку. Силовая установка судна включает 7 генераторов, из которых пять - MTU 16 V 4000 M33F, а еще два - MTU 16V 2000 M41A, что дает суммарную мощность в 10 мегаватт.

 

Пропульсивная система состоит из двух двигателей Rolls-Royce Azipull 120 и центрального бустера Rolls-Royce Promas Lite. Максимальная скорость яхты может достигать 20 узлов, а запас хода на скорости 16 узлов составит 7000 морских миль. Яхта будет построена в соответствии с Кодексом о Пассажирских Судах.

 

Основные технические характеристики яхты Columbus Classic 120M:

Длина: 120 метров

Ширина по борту: 19 метров

Осадка: 8,.5 метров

Максимальная скорость: 20 узлов

Двигатели: 2x Azipull 120+1 x Promas Lite