На завершившемся в начале октябре Международном боут-шоу в Монако компания  Aquarius Marine Coatings Ltd   представила свое новое всесезонное покрытие Coppercoat Superyacht, защищающее яхту от морского обрастания.  На сегодняшний день оно является самым долговечным покрытием от обрастания – как утверждают разработчики, одной обработки Coppercoat Superyacht достаточно для защиты судна на протяжении десяти лет и даже дольше.

 

Теперь это признанное средство было специально переработано для использования на суперяхтах. Прочное эпоксидное покрытие не содержащее растворителей, наносится методом распыления. Оно формирует защитную пленку на корпусе, не подверженную морскому обрастанию. Также покрытие достаточно устойчиво к периодическому трению, что позволяет легко счищать с него слизь.

 

Эван Кларк (Ewan Clark), директор компании Aquarius Marine Coatings Ltd говорит: «Покрытие Coppercoat для небольших лодок продается на протяжении многих лет. Благодаря своей эффективности этот продукт заслужил несколько серьезных наград. Некоторые из лодок, обработанные им в начале 1990-х годов, уже более 20 лет обходятся без повторной обработки, что позволяет их владельцам серьезно экономить на содержании и рефите. Официально запустив наш новый продукт -  Coppercoat Superyacht - на Международном боут-шоу в Монако, мы готовы вывести его в широкую продажу. Улучшенная версия Coppercoat теперь доступна для владельцев суперяхт, которые, наконец-то, смогут получать преимущества от использования этого покрытия. Мы уже поставляли Coppercoat  на различные суперяхты и уверены, что новый Coppercoat Superyacht будет более чем успешен в этом ключевом для нашей компании секторе»,– прокомментировал новинку Эван Кларк (Ewan Clark), директор компании Aquarius Marine Coatings Ltd.