Международное боут-шоу в Монако, завершившееся на прошлой неделе, было весьма успешным для британского производителя дизельных двигателей, компании Cox Powertrain, которая представила на выставке свой революционный 300-сильный подвесной мотор CXO300.

Компания впервые принимала участие в боут-шоу в Монако, совместно со своим новым дистрибьютором в Италии и Монако – компанией Cartello Srl и получила положительный отклик о своем новом продукте от представителей яхтенной индустрии.

Комментируя результаты выставки, директор по международным продажам компании Cox Powertrain Джоель Рейд (Joel Reid) сказал: «Мы получили удивительно положительные отзывы практически от всех, кто вовлечен в суперяхтенную индустрию – капитанов, инженеров, брокерских компаний, строителей тендеров и, конечно, владельцев. Мы регулярно получаем подтверждение того, что люди хотят дизельный, но не стационарный двигатель, который проще в обслуживании и не требует такого большого количества топлива, как бензиновые аналоги. Мы с нетерпением ждем выставки в следующем году, где сможем показать наш двигатель не только на стенде на суше, но и на воде, установленным на тендеры».