55-метровая моторная яхта Atlante  от итальянской верфи CRN  стала лауреатом премии International Superyacht Society Awards в категории «Лучший дизайн моторной яхты 2016 года» (Best Power Design Award 2016) среди лодок длиной от 40 до 65 метров. Церемония награждения, на которой были названы победители, проходила в рамках 75-го Международного боут-шоу в Форт-Лодердейле (FLIBS 2016, 3-7 ноября).

 

Экспертная коллегия жюри отметила четкий, легко узнаваемый фирменный дизайн яхты и особую стилистику, благодаря которой Atlante получилась визуально уникальной и инновационной, а также очень мощной, с мужским характером – как и хотел клиент. Присужденная награда стала еще одним свидетельством безупречной работы итальянской верфи, входящей в группу компаний Ferretti Group  и специализирующейся на производстве полностью кастомных яхт из стали и алюминия длиной от 40 до 100 метров.

 

Напомним, что яхта Atlante представляет собой результат работы инженеров CRN и морских архитекторов из Nuvolari Lenard, которые отвечали за экстерьер и архитектуру судна. Дизайн интерьера был разработан специалистами из Gilles & Boissier.