Вслед за судами Garcon, Damen  6711 и Intrepid линейку верфи Damen скоро пополнит четвертое судно поддержки в линейке Sea Axe. Строительство Damen 6911, как и планировалось, завершится в 2017 году.

 

Новая лодка будет оборудована ангаром для вертолета, большой вертолетной площадкой и расположенной под ней мастерской для ремонта вертолета. Кроме того, на борту имеется оборудованный дайвинг-центр, а также 250 квадратных метров на палубе и 110 под ней для хранения инвентаря для водных видов спорта и тендеров. При водоизмещении в 1200 брутто-тонн, судно способно вместить до 22 человек экипажа и обслуживающего персонала и развивает внушительную крейсерскую скорость в 22 узла.

 

Серия судов поддержки Sea Axe была разработана на основе дизайна лодок, предназначенных для патрулирования и снабжения Damen Sea Axe. Суда этой серии предназначены, в первую очередь, для владельцев суперяхт, которые путешествуют по местам с малоразвитой инфраструктурой и хотели бы иметь под рукой полный набор «игрушек», тендеров и обслуживающего персонала, не жертвуя при этом уединением на борту собственной яхты.