«Самая маленькая яхта в мире» была продана с аукциона. В честь первого Летнего торжества UNICEF, верфь Riva предоставила уникальный автомобиль Fiat 500 Riva Cabriolet, который был продан на аукционе во время эксклюзивного благотворительного вечера, прошедшего в великолепном Порто-Черво.

Таким образом Riva и Ferretti Group выразили свою поддержку UNICEF и программам, разработанным ООН для борьбы с детской смертностью и для защиты детей.

Fiat 500 Riva Cabriolet – автомобиль лимитированного выпуска под номером 069/500, отмечающий партнерские отношения двух легендарных брендов, был передан верфью для дальнейшей продажи на благотворительном аукционе, который состоялся в ходе блистательного гала-вечера, гостями которого стали известные гости из мира кино и музыки.

«Самая маленькая яхта в мире», как прозвали Fiat 500 Riva, является результатом сотрудничества двух культовых брендов в мире автомобилей и яхт. Автомобиль отличается уникальной эстетикой и роскошными материалами, выбранными Riva.

Приборная панель выполнена из настоящего черного дерева со вставками из клена, тех же пород древесины, которые Riva использует для своих яхт. Первые 500 автомобилей в серии также имеют табличку с уникальным номером.

Автомобиль, переданный Riva для благотворительных целей, также дополнен кастомной отделкой Owner Set, выполненной Poltrona Frau и доступной только для владельцев яхт.