Итальянская верфь Palumbo Superyachts на предприятии в Анконе показала свой новейший проект – моторную яхту Dragon. После спуска на воду, который запланирован на  весну этого года, яхта станет самой крупной лодкой в истории верфи.

 

Яхта имеет регистровый тоннаж в 2100 брутто-тонн и  стальной корпус с алюминиевой надстройкой. Концепт экстерьера и архитектура были разработаны итальянской компанией Hydro Tec, которая также работает над концептом 100-метровой суперяхты Crossbow.

 

На сандеке Dragon установлен 6-ти метровый бассейн с каскадом, а пляжный клуб яхты оборудован сауной и хамамом. Гараж для тендера с боковой загрузкой располагается в центральной части яхты и способен вместить два 9,5-метровых тендера.

 

На борту Dragon может разместиться до 12 гостей в четырех двухместных каютах и VIP каюте с отдельным лаунжем, занимающим всю ширину корпуса судна. Мастер-каюта с панорамными окнами, а также вертолетная площадка располагаются на верхней палубе. Для владельца также спроектирована отдельная лаунж-зона и сауна на верхней палубе. Каюты экипажа позволяют разместить на борту Dragon  до 19 человек персонала.

 

Интерьеры яхты разработаны студией Francesco Guida Design. Несмотря на то, что официальные изображения интерьеров еще не были опубликованы, сообщается, что в интерьере будет использована отделка из светлого и темного дуба, паркет из американского ореха, белый мрамор,  дверные ручки с покрытием из матового золота и агатовое покрытие пола с подсветкой в пляжном клубе.

 

Dragon  - это не единственный проект, над которым в данный момент работает Palumbo Superyachts.  Согласно последним сообщениям, корпус и надстройка 50-ти метровой Columbus S50, передача которой владельцу планируется  в 2020 году, уже были соединены на верфи в Анконе. Техническая платформа, разработанная Hydro Tec, в  дальнейшем будет использована в проектах Palumbo Superyachts длиной более 75 метров.