Верфь Hanse представила две новинки - Hanse 458 и Hanse 508. Оба судна представляют собой прекрасный образец современных парусных яхт, отличающихся мореходностью, элегантностью, спортивным характером, комфортом и функциональностью.

Мировая премьера двух новинок состоится на Международном боут-шоу в Каннах с 11 по 16 сентября.

Как и все 8 серий Hanse, новая Hanse 458 отличается высоким качеством, ходовыми характеристиками и комфортом. Среди особенностей судна можно отметить шесть иллюминаторов в каютах на корме. В интерьерах судна использованы отборные сорта древесины и изысканные ткани. Отдельно стоит отметить, что на яхте нет независимого суппорта мачты. Главная переборка выполнена из композитных материалов и усилена карбоном, что обеспечивает жесткое и прямое соединение мачты и киля. Яхта доступна в нескольких вариантах планировки – с увеличенной мастер-каютой или четырьмя двухместными гостевыми каютами.

Краткие характеристики яхты Hanse 458:

Длина: 14,04 метра

Ширина по борту: 4,38 метра

Общая площадь парусов: 103 кв.м.

Двигатель: 57 л.с.

 

Hanse 508, в свою очередь, отличается увеличенным кокпитом и поднятым фальшбортом, а также вторым фока-штагом. Конструкция корпуса разработана так, чтобы обеспечить прямое соединение мачты и киля.

Внутри яхта впечатляет деталями и элегантным дизайном интерьеров. Это единственная яхта Hanse с продольным расположением камбуза  в кают-кампании, благодаря чему она может иметь до пяти кают. В одной из версий планировки судно также может быть укомплектовано прачечной, в дополнение к четырем гальюнам с душем.

Краткие характеристики яхты Hanse 508:

Длина: 15,55 метров

Ширина: 4,75 метра

Общая площадь парусов: 118 кв.м.

Стандартный двигатель: 80 л.с.