Компания Ocean Independence заключила контракты на продажу двух яхт - Pearl 95 и Benetti Classic Supreme 132.

 

Передача владельцу яхты Benetti Classic Supreme 132 ожидается в мае текущего года. На борту яхты способны разместиться до 10 гостей в 5 каютах, а также до 7 человек экипажа в 4 каютах. Интерьеры судна отличаются простором, роскошью и комфортом. Мастер-каюта, располагающаяся на главной палубе, может быть оборудована балконом. По нажатию кнопки вся левая часть каюты выдвигается, образуя уединенную террасу. Объем яхты использован максимально эргономично для  создания большого количества открытых обеденных зон, релакс-зон и джакузи на сандеке. Доступ к воде обеспечивается через пляжный клуб с раскладным транцем, а для хранения тендера и различного оборудования для отдыха на воде предусмотрен гараж.

 

Benetti Classic Supreme 132 оборудована двумя двигателями MTU 12V 2000 M72 мощностью 1450 л.с. и способна развивать максимальную скорость до 15,5 узлов при крейсерской скорости 14,5 узлов. Согласно заявлению верфи, запас хода судна на скорости 11 узлов составляет 3400 морских миль. Яхта также оборудована технологией Benetti Exclusive Sea Technology (BEST), объединяющей все бортовые системы и электронику.

 

Второй корпус Pearl 95 был продан брокером Ocean Independence из Форт-Лодердейла. Эта яхта отличается большими объемами и роскошью, она спроектирована студией Dixon Yacht Design и дизайнером Келии Хоппен (Kelly Hoppen) на основе меньших моделей Pearl, но также обладает превосходной маневренностью и мореходными качествами. Яхта оборудована двигателями Caterpillar 32 мощностью 1925 л.с. и стабилизатором нулевой скорости от Seakeeper, который позволяет практически полностью нейтрализовать качку.

 

Особенно примечательна для яхты такого размера умная конфигурация транца. После спуска на воду тендера, гараж превращается в пляжный клуб с баром и креслами, создавая еще одну площадку для отдыха у воды. Просторная зона для загорания на баке оборудована дополнительными раскладными площадками в задней части, которые расширяют площадь палубы и также могут использоваться для доступа к воде или погрузки на тендер.

 

Мастер-каюта занимает всю ширину корпуса в центральной части главной палубы и имеет большие окна, обеспечивающие исключительный вид. Три гостевые каюты находятся на нижней палубе, а каюты экипажа, рассчитанные на четырех человек, находятся в носовой части.