Верфь Invictus Yacht  выпустила сразу две модификации своего нового катера 240 FX  - Leisure и Fishing, которые отличаются не только планировкой, но и комплектацией. Новинка пополнила серию FX, в которой она стала младшей сестринской моделью для  Invictus 270 FX.

 

Как обещают создатели, Invictus 240 FX Leisure станет надежным компаньоном яхтсменов, предпочитающих размеренный отдых с семьей, а Invictus 240 FX Fishing со свободным левым бортом идеально подойдет для поклонников рыбалки.


Обе версии выгодно выделяются эргономичной планировкой рулевого поста и пульта управления – все сделано максимально продуманно, так что управлять катером будет удобно и легко. Небольшое подпалубное пространство подойдет для опциональной оснастки лодки небольшим гальюном. Также в качестве дополнительно опции в консоли управления можно разместить ледогенератор

 

Палубное пространство спланировано с умом – несмотря на то, что достаточно много места отведено под хранение вещей, на катере остается свободное пространство для комфортного перемещения. Кормовая платформа может быть использована как сандек.


Пару слов стоит сказать о «фишках» рыбацкой версии новинки. Напомним, что ящиком для рыбы, складным столом с U-образным диваном  и местом для хранения водных лыж и снастей комплектуются все модели в линейке Invictus 240 FX. В версии Fishing же кормовой диван заменяется дополнительным местом для рыбака, раковиной, контейнером для наживки и ящиком для рыбацких снастей. Помимо этого катер комплектуется четырьмя держателями для удочек.