Oceanic 140 - одна из недавних новинок Canados (Cantiere Navale di Ostia), яхта построенная верфью под маркой Oceanic Yachts. Надстройка судна полностью выполнена из кевлара и инновационных материалов, используемых в авиационной промышленности, что позволило значительно увеличить прочность конструкции и снизить ее вес.

 

Судно оборудовано тремя дизельными двигателями MTU 16V2000 M94 мощностью 2 400 л.с. каждый, соединенными с противовращающимися винтами Fortjes. В такой конфигурации яхта способна развивать крейсерскую скорость 23 узла и максимальную 27 узлов. А два вспомогательных электродвигателя Auxilia мощностью 120 кВт позволяют яхте передвигаться со скоростью 8,5 узлов при расходе топлива менее 50 литров в час. Благодаря уникальной форме корпуса и эффективной дизель-электрической пропульсивной системе, Oceanic 140 имеет запас хода в 5400 морских миль при скорости 8,5 узлов.

 

Просторная рулевая рубка помещена на главную палубу, что позволило освободить всю верхнюю палубу под апартаменты владельца. Здесь находится сауна площадью 25 кв. метров, изолированная терраса с джакузи, а также уединенная обеденная зона и лаунж. Флайбридж яхты оборудован баром, лежаками и джакузи и представляет собой место для отдыха и вечеринок.