Нью-Йоркская компания GILL SCHMID DESIGN совместно с кейптаунской дизайн-студией Tim Dempers Studio спроектировали новую 90-метровую экспедиционную яхту ледового класса TABOO.

 

Судно создано специально для тех яхтсменов, которые ищут приключения по всему миру в компании своей семьи и друзей. Яхта позволяет не только бороздить моря и океаны, но и открывать для себя мир с высоты птичьего полета – на вертолете или самолете, спускаться в глубины на подводной лодке, преодолевать преграды на автомобилях-амфибиях или проноситься по скоростным шоссе на ультрасовременных суперкарах. Все это оборудование уже есть на борту и готово к использованию владельцем.

 

TABOO также готова в любой момент принять на себя роль ночного клуба у пляжа и стать местом проведения банкета на открытом воздухе или пляжной вечеринки у двухуровневого бассейна, окруженного аквариумами с экзотическими рыбами.

 

Особый «монохромный стиль экстерьера» лодки выделяет ее среди других судов этой категории. Обладая сложными линиями, яхта, тем не менее, выглядит классической и утонченной.

 

TABOO оборудована гаражом для тендеров с потолком двойной высоты, а также вертолетной площадкой и ангаром для вертолета. Просторные гаражи для тендеров, расположенные на нижней палубе, способны вмещать лодки длиной до 14 метров. Таким образом, на борту TABOO можно разместить тендер совершенно любого типа.

 

Интерьер яхты не менее уникален, чем ее экстерьер. Большой двухуровневый гостевой лаунж с бассейном и пляжным клубом располагаются и на главной, и на верхней палубах. Среди прочих особенностей – два джакузи, просторный тренажерный зал и спа-зона, коктейльный зал, множество лаунжей и «летний домик» в кормовой части, который можно использовать как еще одну зону отдыха, для размещения VIP гостей или в качестве казино.

 

Спроектированная в полном соответствии с Кодексом Пассажирских Яхт, TABOO способна вместить более 26 гостей и 40 членов экипажа.

Яхта также оборудована очень просторным – во всю палубу – «мастером» с отдельным кабинетом, лаунжем и собственной прогулочной палубой.