17 января на верфи CdM в итальянской Анконе была спущена на воду яхта Audace, ранее известная как проект К42. 42,8 метровая экспедиционная суперяхта была построена для заказчика из Италии, который планирует проводить на борту время в течение всего года. Полностью индивидуальный дизайн яхты включает уникальную форму и ряд особенностей, в числе которых каюта владельца на верхней палубе, две танцевальные площадки и большой набор оборудования для отдыха на воде и тендеров.

 

Экстерьер и интерьер Audace были разработаны студией Sculli совместно с компанией Floating Life при непосредственном участии самого заказчика. В частности, дизайн был разработан Андреа Пеццини (Andrea Pezzini), а архитектура – Мауро Скулли (Mauro Sculli) и заказчиком. Инженерные системы были спроектированы компанией HydroTec.

 

При четырехпалубной планировке Audace имеет четыре каюты для размещения гостей: две на нижней палубе с балконами, еще две на главной палубе с непосредственным доступом на боковые палубы. Каюты экипажа способны вместить до 9 человек, а на камбузе могут работать сразу два кока.

 

Суперяхта регистровым тоннажем 490 брутто-тонн укомплектована внедорожником Land Rover Defender, мотоциклом BMW, гидроциклом и тендером для экипажа, которые размещаются в носовой части. Большой тендер, который поднимается 9-ти тонным краном, хранится на кормовой части главной палубы. Яхта укомплектована двумя двигателями Caterpillar C32 Acert SWAC EPA T3 и имеет запас хода в 5400 морских миль при скорости 10 узлов.

 

«Audace превосходно демонстрирует организационные и технические возможности верфи CdM», - отметил Эннио Чеккини (Ennio Cecchini), сооснователь и руководитель верфи. – «Реализация такого уникального проекта была вызовом, который мы с честью выдержали. На подходе множество новых проектов. Наша команда использовала весь свой опыт и мастерство, чтобы завершить этот комплексный проект согласно плану».