В новой серии эксплореров Lounge Collection французской верфи Chantier Naval Couach появится модель 38-ми метровой экспедиционной яхты Couach 3800 Lounge. Ответственным за разработку концепта, анонс которого верфь сделала еще в прошлом ноябре, стал дизайнер верфи Клемент Карбон (Clement Carbonne).

 

Яхта будет обладать открытым салоном с обеденной зоной, акцент в котором сделан на панорамные окна – источник естественного света и возможность наслаждаться окрестными видами. Дизайнер  решил воплотить в проекте концепт комфортной прибрежной виллы, из окон которой открывается вид на море. При таком визуальном контакте с морем, однако, сам владелец судна сможет сохранить инкогнито, так как главный слоган проекта – «смотреть самому и оставаться при этом невидимым для других».  Как отмечают разработчики, эта возможность обычно встречается на более крупных суперяхтах, так что эта особенность должна выделить Couach 3800 Lounge среди конкурентов.

 

Одной из изюминок нового проекта стал бич-клаб, отделенный стеклянной дверью от кормовой части нижней палубы, – одно из лучших мест на яхте для отдыха на открытом воздухе. Как отметил дизайнер, он хотел расширить возможности стандартного бич-клаба, который традиционно используется лишь во время купания или принятия солнечных ванн и в остальное время «стоит без дела», до универсальной зоны отдыха.

 

На кастомном флайбридже новой яхты опционально можно организовать небольшой открытый камбуз, джакузи и открытую обеденную зону. Также планировка судна включает два гаража для тендеров и инвентаря.


Все роскошные каюты на борту яхты имеют собственную гардеробную, место для работы, просторный гальюн с душем, а мастер-каюта при этом может похвастаться собственным балконом-террасой. Вся планировка отличается эргономичностью и отсутствием неиспользуемых пространств. Помещения персонала отделены от гостевых зон. Рулевая рубка, к примеру, примыкает к просторному лаунжу и отдельному камбузу, что делает эту зону, как отмечает дизайнер, практичной и удобной для всех находящихся на борту.

 

Что касается дизайна интерьера, то он выполнен в современном элегантном стиле, отражающим философию яхтинга и жизни на борту. Как и все проекты верфи Couach, интерьер новинки полностью кастомный, так что клиент сможет выбрать планировку и декорировать лодку по своему вкусу и в соответствии с конкретными пожеланиями.