Финская верфь Nautor’s Swan представила новую яхту Swan 120. В паруснике превосходно сочетаются высокие ходовые качества, элегантность и комфорт.

В создании судна принимали участие всемирно известные эксперты судостроения. Архитектура лодки была создана аргентинским дизайнером Германом Фрером (Germán Frers), а дизайн интерьера разработан генуэзским дизайнером Миса Поджи (Misa Poggi). Проект был воплощен в жизнь финской верфью Nautor’s Swan с использованием новейших технологий и материалов, а также ряда инновационных решений.

Дизайн корпуса выполнен так, что наибольшая ширина достигается в кормовой части, что позволяет достичь высокого уровня устойчивости судна, а также обеспечить большие объемы внутренних помещений.

На палубе открытый бак плавно переходит в крышу каюты и затем переходит в закрытый кокпит. Здесь же установлен бимини с электроприводом и обвес для защиты от брызг. Во время якорной стоянки кокпит легко превращается в просторный лаунж.

Позади этой зоны имеется открытое пространство, защищенное комингсами, которые тянутся вплоть до поста управления.

Транец яхты имеет гидравлический механизм раскладывания, образуя платформу для купания с тиковым покрытием, а также открывает просторный гараж для тендера, в котором может поместиться лодка длиной до 4.5 метров и большое количество разнообразного оборудования для отдыха на воде. А когда тендер спущен на воду, эту зону можно использовать как пляжный клуб или столовую на открытом воздухе.

Корпус и палубы Swan 120 будут выполнены из карбона. Строительство яхты ведется на суперяхтенной верфи Nautor’s Swan в Пиетарсаари, Финляндия.