Верфь  ISA Yachts представила новую линейку яхт, разработанных Франческо Гвида (Francesco Guida). Первой моделью в линейке станет яхта EXTRA 76 – 23-метровое судно, основанное на новом концепте круизера, который даст гостям возможность жить на борту в тесном контакте с природой.

 

Яхта во многом серьезно отличается от привычных и известных концептов ISA Yachts. В основе проекта – необычные линии, меньшие размеры и инновационная «концепция пользы». Игра контрастов на бортах яхты между светлым стеклопластиком и темным остеклением напоминает линии традиционных спортивных яхт. Большие вертикальные и горизонтальные стеклянные поверхности соединяются как части хрустальной сферы и обеспечивают большое количество естественного освещения во внутренних помещениях.

 

Планировка яхты включает большое количество зон отдыха на открытом воздухе. Кокпит яхты отличается необычными для судна такого размера объемами.  В его центральной части располагаются большие диваны, стол и лежак для отдыха и загорания «макси» размера. На корме яхты оборудована платформа для купания. На флайбридже находится второй рулевой пост, вокруг которого оборудована еще одна зона отдыха – С-образный диван и огромная зона для отдыха и загорания.