Семь – счастливое число во многих культурах и для верфи Feadship в ушедшем 2016 году оно также было магическим. Новый 2017 год верфь встречает с 17 проектами на разных стадиях выполнения на своих предприятиях, а за год уходящий было спущено на воду 7 яхт.

 

Первой на воду была спущена 66-метровая Vanish. Эта яхта, построенная так, чтобы создать максимальное ощущение единения с морем, оборудована несколькими уникальными террасами, среди которых обязательно стоит отметить 14-метровую по правому борту. Как отмечают представители верфи, яхта Vanish собрала огромные толпы зевак и любопытных, когда стояла на якоре у Национального Музея Морского Дела в Амстердаме.

 

70-метровая Joy была построена для владельца, у которого стала первым судном такого класса. Дизайн лодки был создан при сотрудничестве с дизайн-студиями Bannenberg & Rowell (экстерьер) и Studio Indigo (интерьер). Это очень сложный проект, который сам по себе является демонстрацией возможностей командной работы.

 

То же можно сказать и о 97-метровой яхте Vertigo. Одним из сложнейших элементов этого судна стал революционный бассейн на главной палубе, целиком выполненный из стеклянных панелей, прозрачное дно которого является и крышей для бич-клаба, находящегося ниже.

 

Еще один гигант, спущенный Feadship в 2016 году, – 92-метровая яхта Aquarius. Потрясающее количество светодиодных осветительных приборов в потолках в сочетании с необычно широким использованием в конструкции стекла делает эту яхту самой светлой и яркой из когда-либо спущенных на воду.  

 

Среди лодок меньших размеров стоит упомянуть три 34-метровые яхты Feadship, обладающие ультра-современным вертикальным носом: Moon Sand Too, Avatar и Kaminohad. Они имеют сходный экстерьер и в полной мере отражают желание их владельцев иметь возможность посещать места с менее развитой яхтенной инфраструктурой и менее глубокими гаванями, такие как Дальний Восток и Скандинавия. Несмотря на внешнюю схожесть, интерьеры у всех трех яхт совершенно разные.