Итальянская группа компаний Fipa Group примет участие в Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле (FLIBS 2016), которое будет проходить с 3 по 7 ноября 2016 года. На одной из главных выставок на американском яхтенном рынке представители компании не только расскажут о последних новостях и производственных планах брендов, входящих в Fipa Group, но и презентуют проекты яхт под брендами AB Yachts и Maiora (док FG, место FG-20).

 

На выставке будет выставлена роскошная яхта AB 100 от верфи AB Yachts, способная разгоняться до 55 узлов. Также на FLIBS 2016 будут представлены два новых проекта верфи Maiora  - 118-футовая яхта Maiora 36, которая пополнит линейку бренда летом следующего года, и 138-футовая трехпалубная яхта Maiora 42 Royale.

 

Напомним, что новая 30-метровая AB 100 была выпущена итальянской верфью AB Yachts в мае текущего года, официальная мировая премьера этой лодки была приурочена к сентябрьскому Международному боут-шоу в Каннах. Это одна из самых скоростных лодок в линейке бренда – за счет трех двигателей MAN мощностью 1900 л.с. и водомета MJP новинка может разгоняться максимум до 54-55 узлов. Помимо высоких ходовых характеристик яхта может похвастаться ярким дизайном, агрессивными линиями и элегантным оформлением интерьера.  

 

Что касается двух других новинок, то Maiora 36 и Maiora 42 Royale, наряду с моделью Maiora 26, пока представляют собой лишь концепт-проекты лодок в модельном ряду компании Maiora. Верфь пока не обнародовала детали и технические характеристики обоих новинок, однако, как можно предположить, в рамках выставки в Форт-Лодердейле представители верфи все же приоткроют завесу тайны над этими яхтами. Пока что на официальном сайте верфи http://www.maiora.it можно посмотреть фото-галереи этих концепт-проектов.