Дизайн-студия Zurn Yacht Design совместно с компанией MJM представит на открывшемся сегодня Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле (FLIBS 2016, 3 – 7 ноября) свой новый проект -MJM Yachts 35Z. В этой лодке специалистам Zurn Yacht Design, как отмечают создатели концепта, удалось реализовать то, что не удавалось другим – совместить высокие ходовые характеристики и комфортное пребывание на борту в любую погоду с универсальным и изумительным дизайном.

 

Экономичность судна, скорость более 50 миль в час и запас хода в 300 с лишним морских миль достигаются благодаря использованию всего двух 300-сильных двигателей и баков объемом 250 галлонов, в то время как большинство конкурентных моделей для достижения аналогичного результата оснащается уже тремя двигателями и баками в 400 галлонов.

 

Причина этого – использование дополнительной композитной конструкции, которая делает корпус более прочным, легким и долговечным. Кроме того, Zurn Yacht Design спроектировала особый корпус с тщательно подобранной V-образностью, который отличается большим соотношением длины ватерлинии к ширине по борту (3,5:1 вместо традиционных 2,7-3,0). Еще одной положительной чертой является отсутствие «гуляния» скул корпуса на скоростях близких к 50 миль в час – совсем как на яхте MJM 29z, которая оборудовалась двумя двигателями мощностью по 250 л.с. Теперь корпус набирает стабильность по мере увеличения скорости. Плоскости корпуса перенаправляют энергию волн и струй и преобразуют их в эффективные стабилизирующие силы.