На завершившемся на прошлой неделе Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле (FLIBS 2016) состоялась премьера новой суперяхты Ocean Alexander 100. Американская верфь Ocean Alexander принимала участие в выставке совместно со своим европейским дистрибьютором, компанией Giaroli s.a.s. На FLIBS 2016 верфь представила свою новинку – суперяхту Ocean Alexander 100, которая выпускается в двух версиях – с мастер-каютой или скайлаунжем на флайбридже.

 

Экстерьер и архитектура яхты были разработаны собственными специалистами верфи, в то время как работа над интерьером была поручена Эвану К. Маршаллу (Evan K. Marshall), разработавшему и особые детали, призванные усилить привлекательность лодки для чартерного рынка. Планировка судна достаточно традиционная, но при этом вполне современная. Как отмечают дизайнеры, она включает такие элементы, которые захотели бы иметь на своей яхте современные владельцы.

 

Ocean Alexander 100 – классическая яхта верфи, но при этом она обладает спортивным духом, который дополняет плавный ход лодки и высокая экономичность на крейсерской скорости. Судно оборудовано парой двигателей Caterpillar C32 ACERT мощностью  1 925 л.с., которые позволяют развивать максимальную скорость до 25 узлов и поддерживать комфортную крейсерскую скорость 10-12 узлов при расходе топлива в 24 галлона в час. Запас хода на крейсерской скорости составляет 3 000 морских миль.