На международном боут-шоу в Форт-Лодердейле, которое пройдет с 1 по 5 ноября, компания Zurn Yacht Design совместно с MJM Yachts представит новинку – катер  MJM Yachts 43Z. Здесь же будет показана еще одна из недавних разработок компании – катер MJM 35Z, дебютировавший на боут-шоу в Ньюпорте ранее в этом году.

 

Катер MJM 35Z, проданный с момента презентации в Ньюпорте в количестве 20 корпусов, имеет боковые двери для легкой посадки-высадки. Также лодка оборудована полностью открывающимися ветрозащитными экранами. Рубка катера легко конвертируется в дополнительную каюту при необходимости.

 

Благодаря использованию подвесного мотора под палубой катера освободилось огромное количество места для хранения различных припасов и оборудования для отдыха и водных видов спорта. В небольшом баре по правому борту можно установить электрогриль, раковину, ледогенератор или холодильник.

 

Новинка Zurn Yacht Design и MJM – яхта MJM 43Z – укомплектована тремя подвесными двигателями  Mercury Verado мощностью 350 л.с., позволяющими лодке развивать скорость максимум 53 миль в час. Топливные баки расположены в центре корпуса, что придает ей дополнительную устойчивость.

 

Планировка яхты включает мастер-каюту в передней части. Салон оборудован не только обеденным уголком, но и полностью функциональным камбузом. Гальюн с душем, расположенная по левому борту, доступна как из каюты владельца, так и напрямую из салона.

 

Среди прочих особенностей яхты следует отметить возможность установки тента-бимини, закрывающего весь кокпит, гиростабилизаторов Seakeeper 5 и системы управления судном при помощи джойстика.

 

Обе новинки будут представлены на стенде MJM Yachts на боут-шоу в Форт-Лодердейле - Bahia Mar Lime Zone AB 622-624.