На завершившемся в эти выходные Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле верфь Vicem Yachts анонсировала новинку – яхту V58 Classic в версии 2018 года. Как отмечает производитель платформа Vicem 58 Classic является одной из наиболее успешных в линейке турецкой верфи.

 

Судно, спроектированное собственной командой инженеров верфи, имеет длину 18,29 метров и ширину по борту 5,08 метров. Благодаря большому сдвижному окну и двери, которая полностью «исчезает», когда открыта, кокпит и лаунж яхты визуально выглядят как единое целое.

 

Интерьеры яхты сами дизайнеры охарактеризовали как «по-домашнему уютные». От салона до мастер-каюты – везде чувствуется домашняя атмосфера и комфорт. Салон, освещаемый при помощи трех больших окон и прозрачной двери, отделяющей его от кокпита, имеет классическую планировку. Центральный трап ведет напрямую в камбуз, полностью укомплектованный для длительных круизов. Под трапом предусмотрено место для установки стиральной машины.

 

Планировка яхты предусматривает три каюты и в полной мере использует преимущества, которые дает особая форма корпуса. Мастер-каюта, расположенная  в носовой части и занимающая всю ширину палубы, укомплектована большой двуспальной кроватью, а также раздельными гальюном и душем. Второй гальюн предназначен для двух других кают, но может также использоваться и как общий. Гостевые каюты оборудованы отдельными спальными местами, мультимедийными системами и просторными шкафами для хранения вещей.

 

В качестве пропульсивной системы верфь выбрала для яхты два двигателя Volvo Penta D8 мощностью 725 л.с., которые позволяют судну идти максимум 29 узлов. Опциональные носовые подруливающие устройства позволят владельцу легче маневрировать даже в ограниченном пространстве и в загруженных маринах.

 

Для создания корпуса и надстройки яхты использовалась уникальная технология холодной формовки. Для строительства корпуса использовалось специально подготовленное красное дерево и эпоксидная смола особой формулы. В результате верфь получила корпус, который стал намного легче, прочнее и надежнее, чем конструкции, выполненные из традиционных материалов.