На Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле, которое проходит с 31 октября по 4 ноября, итальянская верфь Baglietto представила обновленную линейку яхт, а также новую стратегию развития, сфокусированную на американском рынке. Частью этой стратегии стало открытие нового офиса во Флориде.

Линейка яхт, выставленных в Форт-Лодердейле представлена в первую очередь серией Т, последняя модель в которой – 48-метровая Silver Fox – была центром внимания на боут-шоу в Каннах и Монако. В свою очередь линейка яхт V отличается более экспериментальной стилистикой. Яхты этой серии имеют вертикальный нос и более агрессивные линии. Серия алюминиевых яхт Fast является данью традициям современных скоростных лодок. Яхты этой серии имеют более изящный и агрессивный профиль. Линейка включает две модели длиной 43 и 46 метров, которые на данный момент представлены яхтами Pachamama и Lucky Me. Серия лодок MV основана на дизайне торпедных катеров времен Первой и Второй Мировой войны. Эти лодки сочетают традиционные стилистические элементы с архитектурными решениями из мира открытых яхт. В этой линейке две модели - MV13 и MV19.

Однако широкий флот серийных лодок ни в коем случае не ограничивает выбор владельцев. Baglietto отличается гибкостью и возможностями для полностью кастомного производства. Примером тому могут служит 54- и 40-метровые яхты, которые сейчас находятся в процессе строительства на верфи и будут спущены на воду в 2020 году.