С 11 по 14 мая в итальянском Виареджио проходит дебютная яхтенная выставка Versilia Yachting Rendez-Vous. Мероприятие организовано Fiera Milano и департаментом Distretto Tecnologico per la Nautica e la Portualità Тосканы при поддержке Nautica Italiana. Вся выставочная площадь (50 000 кв. метров гавани) разделена на три тематических раздела: «Тендеры и игрушки», «Марины для суперяхт» и «Компоненты и оборудование для суперяхт». Предлагаем вашему вниманию обзор некоторых ключевых событий боут-шоу.

 

Среди участников новой выставки, что очевидно, преобладают итальянские верфи. Холдинг Azimut-Benetti Group привез на боут-шоу сразу 15 яхт, выпущенных под своими брендами – 12 моделей Azimut и 3 модели Benetti. Также в рамках Versilia Yachting Rendez-Vous запланирован эксклюзивный предпоказ нового флагмана Azimut Grande 35 Metri.

 

Особым событием для гостей выставки стали ходовые испытания и тесты моторной яхты Skyler модели Benetti Fast 125. Подняться на борт судна и проверить Skyler в деле на большой воде можно по предварительной записи (посадка на борт ежедневно в дни боут-шоу в 8:30).

 

Еще один ключевой игрок итальянского судостроительного рынка – группа компаний Ferretti Group – также принимает участие в новом боут-шоу. Помимо выставочной экспозиции из 15 яхт, в числе которых 55-метровый флагман боут-шоу – CRN Atlante, холдинг подготовил кое-что особенное для посетителей и участников мероприятия. В честь Карло Рива, безвременно ушедшего этой весной, в гавани выставлены две легендарные модели Aquarama. Также сегодня, в четверг, 11 мая, прошла первая церемония награждения Carlo Riva Prize.

 

В списке экспонентов можно встретить верфи не только из Италии. Не обошлось и без всемирно известных производителей парусных яхт – в Versilia Yachting Rendez-Vous  принимает участие верфь Nautor’s Swan, которая привезла в Виареджио свой новый флагманский парусник Swan 115 S Solleone. Сейчас на верфи строится уже четвертый корпус этой модели, а совсем недавно компания спустила на воду макси-яхту Swan 95, поставка которой запланирована на середину этого июня.