Новая модель верфи Canados – яхта Gladiator 428 Walk Around, находится в процессе строительства и запланирована к спуску на воду в середине июня этого года. Яхта предназначена, в первую очередь, для клиентов, ищущих идеальный дневной круизер, способный принять на борт большое количество пассажиров и обладающий хорошими мореходными качествами.

 

Яхта будет оборудована совершенно новыми двигателями Volvo Penta D4 мощностью 440 л.с.Новинка сможет развивать скорость 40 узлов максимум, а экологичная крейсерская составит около 30 узлов. При расходе топлива менее 100 л/ч, запас хода судна составит 300 морских миль.

 

Лодка будет доступна с различными видами пропульсивных систем, включая три или четыре подвесных мотора или 550-570 сильными двигателями с частично погруженным винтом.

 

Яхта Gladiator 428 Walk Around будет доступна в трех вариантах планировки с одной или двумя каютами. Во всех вариантах отделка интерьера может быть полностью кастомизирована заказчиком.

 

Лодка полностью выполнена из стеклопластика, а хардтоп – из карбона. Весь кокпит яхты, от платформы для купания до консоли, выполнен без единой ступени, что обеспечивает безопасное и удобное перемещение на ходу на любых скоростях. Боковые проходы ведут к встроенным шезлонгам и лежакам, где может расположиться два-три человека.

 

В стандартной комплектации яхта будет оборудована системой управления при помощи джойстика, автопилотом и картплоттером.

 

Основные технические характеристики яхты Gladiator 428 Walk Around:

Длина: 13,07 метров

Ширина по борту: 4,25 метра

Порожнее водоизмещение: 9700 кг

Осадка: 1,07 метр