Председатель совета директоров верфи Gulf Craft Мохаммед Альшаали (Mohammed Alshaali) получил еще одну почетную награду за выдающийся вклад в развитие мировой индустрии прогулочных судов за последние 36 лет. На церемонии награждения 28-й премии ISS Design & Leadership Awards, прошедшей 31 октября во Флориде, ему было присуждено звание «Деловой человек года».

 

Награда не только подчеркивает работу Мохаммеда Альшаали и усилия, вложенные им в достижение стабильного развития морской индустрии, но также открывает новую главу в развитии верфи Gulf Craft. Его упорный труд на протяжении десятилетий помог Gulf Craft из регионального производителя яхт вырасти до уровня международной верфи, входящей в десятку крупнейший предприятий в своей сфере.

 

Мохаммед Альшаали был одним из ключевых дипломатов ОАЭ и занимал посты посла ОАЭ в США и представителя ОАЭ в европейской штаб-квартире ООН в Женеве. В 2008 г. он ушел в отставку с поста министра иностранных дел и полностью посвятил себя работе с Gulf Craft.