В этом году 57-е Международное боут-шоу Hanseboat в Гамбурге пройдет с 29 октября по 6 ноября. Местом проведения одной из самых популярных среди любителей моторных лодок выставки станет конгресс-центр B Hamburg Messe & Congress GmbH и гавань Зандторхафен.

 

В мероприятии примет участие более 550 экспонентов, которые представят товары для самых разнообразных аспектов водного-моторного спорта. Залы В4 и В7 будут полностью отведены под моторные лодки, где участники выставки представят самые разнообразные модели – от надувных «тузиков» с подвесными моторами до мощных лодок с двигателями по 900 л.с., в том числе рыбацкие лодки, прогулочные лодки для однодневных круизов и поездок на выходные с просторными кокпитами, и морские круизеры.

 

Целевая аудитория выставки довольно широка и включает как профессионалов в сфере катеров и яхт, так и любителей, и новичков в мире моторных лодок. Посетители смогут осмотреть новые катера и яхты от ведущих мировых производителей, а также получить самую разнообразную информацию о трендах и инновациях в индустрии. Выставка будет открыта ежедневно с 12:00 до 20:00 в будние дни и с 10:00 до 18:00 в выходные.

 

На выставке пройдут мировые премьеры новых лодок от ряда известных верфей. Бельгийская компания Neptune Marine представит яхту Elling E6. Эта роскошная лодка оборудована мощным 900-сильным двигателем. Длина яхты составляет всего 19,8 м, а ширина по борту – 5,35 м, но при этом она обладает мореходными качествами, не уступающими и более крупным лодкам.

 

Литовская компания Marex Boats также представит свою новинку - Sun Cruiser 310. Лодки этой серии успешно строятся в разных конфигурациях с 1988 по 2015 гг. - на сегодняшний день выпущено уже порядка 630 лодок. Длина лодки Sun Cruiser 310, впервые показанной на выставке в Осло, составляет 9,46 м, а максимальная скорость может достигать 25-30 узлов. В центральной и носовой части яхты располагаются двухместные каюты, таким образом на борту могут разместиться до 8 пассажиров.

 

Компания Levien Sails & Drive представит яхту Absolute 50 Fly от итальянской верфи Absolute Yachts. Лодка оборудована инновационной системой IPS D6 600 от Volvo Penta и имеет три каюты, в которых может разместиться до 6 пассажиров.

 

Голландская  Pollard Jachtbouw также представит свою новинку - Pollard Silence New Style 40, водоизмещающую яхту со стальным корпусом длиной 12 метров. Это простая в управлении лодка  оборудована 110-сильным двигателем от Volvo Penta.

 

10-метровая Escape 1150 Voyage от Delphia Yachts будет представлена как чартерная яхта на выставке Hanseboot 2016. В стандартной комплектации она оборудована двумя 225-сильными двигателями, а размещение на борту предусмотрено в двух одинаковых каютах – в носовой и центральной части судна.