В середине мая на верфи Heesen Yachts в голландском г. Осс были соединены корпус и надстройка одной из последних яхт верфи, Project Antares. Одновременно с этим на судне были установлены двигатели – два дизеля MTU 8V4000 M63.

 

Project Antares – 55-метровое судно со стальным корпусом, которое было продано американскому яхтсмену в середине апреля текущего года. Судно имеет несколько особенностей, благодаря которым сможет выполнять функцию базы для целого флота лодок для спортивной рыбной ловли. Например, Project Antares будет иметь оборудование позволяющее осуществлять дозаправку и подзарядку батарей двух рыболовных лодок, что позволит им находиться в море в течение нескольких дней. Кроме того, по сравнению со своими систершипами, Project Antares получил увеличенный на 30% «мастер», площадь которого теперь составляет 80 кв. метров.

 

Итальянские дизайнеры Франческо Пашковски (Francesco Paszkowski) и Маргарита Касприни (Margherita Casprini) сейчас плотно сотрудничают с владельцем и его командой над персонализацией интерьера этого нового судна. После установки надстройки и двигателей работы на Project Antares перешли к стадии отделки. Яхта будет готова для доставки владельцу в ноябре 2018 года.