Inmarsat выпустил отчет о подключении супер яхт за 2019 год, предоставляющий уникальную информацию о будущих потребностях в глобальной мобильной спутниковой связи на суперяхтах.

 

  Inmarsat, мировой лидер в области мобильной спутниковой связи, подтверждает свое обязательство защищать бортовые системы флота суперяхт после того, как новые исследования показали, что более 80% профессионального экипажа суперяхт не осведомлены о наиболее эффективных мерах кибербезопасности.  Опрос капитанов, инженеров и членов экипажа также показывает, что 67 процентов респондентов не имеют сторонней организации, отвечающей за управление безопасностью на борту.

 

  Поскольку спрос на надежную глобальную связь продолжает расти, в соответствии с расширением цифровизации в этом секторе, возрастает риск кибератак, угрожающих системам судов, целостности персональных данных и встроенной ИТ-инфраструктуры.

 

  Однако, несмотря на опасность киберпреступности, большинство ключевых сотрудников суперяхт предполагают, что стандартная антивирусная программа покроет все их требования кибербезопасности, согласно новым данным, полученным Inmarsat в своем отчете о связи на суперяхтах в 2019 году. В свете полученных результатов Инмарсат продолжает свою работу по повышению осведомленности о важнейших технологиях и подготовке конкретных специалистов, необходимых для обеспечения безопасности на борту.

 

  Inmarsat подготовил отчет за второй год, чтобы получить уникальную информацию и укрепить связь с сообществом суперяхт в поддержку своего сервиса Fleet Xpress и инновационного портфолио Fleet Secure, эффективного многоуровневого решения для кибербезопасности, объединяющего кибер-осведомленность и безопасность конечных точек на борту.

 

  Питер Бродхерст, старший вице-президент по яхтингу и пассажирским перевозкам компании Inmarsat сказал: «Не ожидается, что все находящиеся на борту суперяхты являются экспертами в области кибербезопасности, поэтому мы должны взять на себя инициативу в этом критическом вопросе и повысить кибер-устойчивость на море. Мы стремимся повысить осведомленность о том факте, что мощное многоуровневое решение для конечных точек в сочетании с множественным управлением активами, вариантами мониторинга, сетевой безопасностью и обучением крайне важно для устранения инфекций и угроз и поддержания безопасного ядра системы. Мы будем продолжать работать с профессионалами из сектора суперяхт, чтобы предоставить более надежные и доступные варианты, когда капитаны и инженеры проверяют свои системы управления безопасностью на борту».

 

  Основные выводы отчета показывают, что только 17 процентов респондентов знают разницу между антивирусным программным обеспечением и более надежной защитой конечных точек. Что касается управления безопасностью на борту, то 29 процентов заявили, что за это отвечает капитан, 29 процентов заявили, что за это отвечает ETO, а 8 процентов заявили, что никто не наблюдает за кибербезопасностью на борту, причем только 33 процента подтвердили, что сторонняя организация контролирует их безопасность.

 

  Чтобы помочь капитанам и экипажам суперяхт поддерживать ядро ​​защищенной системы на борту, Inmarsat разработал свое портфолио Fleet Secure Portfolio для предоставления комплексного решения, состоящего из трех услуг:

 

  • - Fleet Secure UTM (Unified Threat Management), представляющий собой комплексный набор инструментов, предназначенных для непрерывной проверки, обнаружения и защиты сети судна;
  •  
  • - Fleet Secure Endpoint, мощное многоуровневое решение для обеспечения безопасности конечных точек, предотвращающее атаки при одновременном удалении инфекций и угроз во всех конечных точках на борту;
  •  
  • - Fleet Secure Cyber ​​Awareness - тренинг по кибербезопасности, специально предназначенный для моряков, повышающий осведомленность, помогающий предотвращать угрозы, прежде чем они попадут на борт.
  •  

  Портфель Inmarsat Yachting and Passenger включает платформу Fleet Xpress, которая работает на глобальной сети Xpress Ka-band, в сочетании с проверенной надежностью флагманского сервиса Inmarsat FleetBroadband L-band. Преимущества Fleet Xpress включают доступные голосовые вызовы, множество вариантов голосовой связи для экипажа и операций, а также высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет, а также круглосуточную онлайн-поддержку сертифицированными инженерами. Для клиентов суперяхт - Fleet Xpress обеспечивает дополнительную гибкость подписки для удовлетворения сезонных изменений спроса.

 

  Посетите Inmarsat на Международной выставке лодок в Форт-Лодердейле с 30 октября по 3 ноября на стенде Marine Electronics 337.