Inmarsat, мировой лидер в области мобильной спутниковой связи, представит на METSTRADE свой портфель услуг Yachting and Passenger.

  Inmarsat, мировой лидер в области мобильной спутниковой связи, впервые примет участие в выставке METSTRADE в этом году, продолжая укреплять свое присутствие в секторе суперяхт. В то время как рост цифровизации в отрасли продолжается, Inmarsat подчеркивает свои уникальные возможности по предоставлению надежных и гибких возможностей подключения суперяхт во всем мире с помощью своего портфеля услуг Yachting и Passenger, удовлетворяя текущие потребности клиентов, а также представляя решения для удовлетворения будущих требований к коммуникациям.

  В расширенном павильоне Superyacht на METSTRADE 2019, компания  Inmarsat продемонстрирует ряд преимуществ, предоставляемых через сервисы Fleet Xpress, FleetBroadband и Fleet One, а также отмеченное наградами портфолио Fleet Secure, эффективное многослойное решение для кибербезопасности, которое сочетает в себе кибер-осведомленность, безопасность сети и безопасность конечных точек.

  Дана Йонгенс - менеджер по развитию морского бизнеса Inmarsat, Passenger - EMEA, подробно расскажет о шагах, которые должны предпринять владельцы судов и операторы для борьбы с угрозой кибератак на море, в презентации на METSTRADE на I-nnovation LAB, зал 6, во вторник, 19 ноября. Дана также обсудит основные результаты отчета Inmarsat Superjacht Connectivity Report 2019 года - уникального опроса шкиперов суперяхт, старших экипажа, главных инженеров и технических специалистов. Данный опрос исследует факторы, определяющие спрос на подключение к терминалу Very Small Aperture Terminal (VSAT) на борту суперяхтенного флота.

  Fleet Xpress для клиентов суперяхт добавил гибкую подписку для удовлетворения сезонных изменений спроса. Работая на глобальной сети Xpress Ka-band, в сочетании с проверенной надежностью FleetBroadband, преимущества Fleet Xpress включают доступные голосовые вызовы, множество голосовых опций для команды, а также высокоскоростной широкополосный доступ к Интернету с круглосуточной онлайн-поддержкой сертифицированными инженерами.

  В этом году Inmarsat объявил о планах к 2023 году утроить число спутников, обслуживающих его флагманскую сеть Global Xpress (GX) в Ka-диапазоне, высокопроизводительную группировку VSAT, отвечающую за высокоскоростную мобильную широкополосную услугу Fleet Xpress, для удовлетворения быстро растущего спроса пользователей по всему миру, в том числе в арктическом регионе.

  С увеличением числа суперяхт, мегаяхт и экспедиционных судов, отправляющихся и в отдаленные регионы, расширение сети GX и преобразованная пропускная способность Fleet Xpress удовлетворяет постоянно растущий спрос на предоставление гарантированной глобальной полосы пропускания для связи экипажа, маршрутизации погоды в реальном времени, оперативных обновлений и личных сообщений.

 

  METSTRADE 2019, 19-21 ноября, стенд для суперяхт, павильон 09.204