Компания TEAM Italia, мировой лидер в производстве электроники для суперяхт и мегаяхт, примет участие в Versilia Yachting Rendez-Vous, которое пройдет с 9 по 12 мая. В рамках мероприятия компания представит инновационную консоль I-Bridge®, включающую прозрачный дисплей Head-Up Display. Система будет установлена на борту яхты Sanlorenzo 140/64, одной из самых ожидаемых лодок сезона.

 

Как и все решения серии I-Bridge®, эта версия дисплея была разработана и протестирована собственными силами компании, что гарантирует работоспособность интерфейса и упрощенное управление бортовыми системами. Отчасти этого удалось достичь при помощи интегрированной системы мониторинга, разработанной компанией Onyx Marine Automation, входящей в холдинг TEAM Italia.

 

В разработке этого решения компания руководствовалась принципом архитектуры распределенной электроники. Это позволило освободить место и использовать «тонкий»дизайн при одновременном сохранении высокого уровня безопасности.

 

В версии Head-Up Display навигационные данные выводятся на прозрачный экран, таким образом, капитан всегда имеет доступ к необходимой информации и при этом не отвлекается от управления судном. Прозрачный дисплей также позволяет накладывать данные – такие как маршрут, путевые точки, цели AIS и ARPA – на навигационную картинку и одновременно показывать и другую полезную информацию. Это решение во многом отличается от технологии дополненной реальности, в которой данные накладываются на картинку с камеры.

 

В рамках VersiliaYachtingRendez-Vous2019 посетители и специалисты смогут попробовать поработать с системой I-Bridge® под присмотром квалифицированного инженера TEAM Italia.