Верфь Van der Valk в Нидерландах завершает строительство двух моторных яхт в инновационной линейке BeachClub.

 

BeachClub 600 будет спущен на воду в первом квартале 2019 года, после чего он начнет гастролировать по основным Бот-Шоу и пройдет все необходимые морские испытания. Между тем, первый флайбриджный BeachClub 660 уже продан и будет доставлен владельцу в июле 2019 года.

 

Корпуса обеих  новинок выполнены из алюминия. Яхта BeachClub 600 длиной 19,05 метров будет оснащен двойным двигателем Volvo Penta IPS-950, что поможет судну двигаться с максимальной скоростью 25 узлов, а в 20 метровом BeachClub 660 будут установлены два Volvo Penta IPS-1050, что сделает возможным развивать скорость до 30 узлов.

 

По мере развития строительства становится все более очевидно, насколько впечатляющими будут две новые яхты из серии BeachClub, особенно когда речь идет о грамотно распланированном пространстве на борту и плавно перетекающем гармоничном интерьере новинок. Кроме того, яхты имеют просторные плавательные платформы на корме, что создает невероятное пространство для пляжного клуба и обеспечивает баланс между безопасностью и максимальной близостью к воде. Решение для кормового отсека и пляжного клуба было достаточно трудной инженерной задачей, так как необходимо было правильно организовать вентиляцию этой части яхты от продуктов сгорания двигателей, с чем команда инженеров удачно справилась.

 

Подробнее о технических характеристиках и новаторских решениях в строительстве BeachClub 600 и BeachClub 660 вы сможете ознакомиться на официальном сайте верфи Van der Valk: www.wimvandervalk.com